• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул Бурденко 16/12

Японский веревочный бондаж - шибари (кинбаку). Лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2350 дней назад
19 ноября 2017, начало в 15:30
Москва
ул Бурденко 16/12

Строго 18+Краткая история, особенности, современная практика. Шибари (кинбаку) — японский вариант бондажа, садомазохистская практика для ограничения подвижности человека при помощи верёвок, которая имеет определенные технические и эстетические особенности. Ведущий лекции — Мастер Ди

Лекция проходит при поддержке BDSMGALAXY.ru

О лекции

Бондаж (bondage — зависимость, неволя) — в той или иной степени лишение подвижности и свободы действий нижнего Верхним с целью получения морального, сексуального, а иногда и эстетического удовольствия.

Иногда шибари считается разновидностью бондажа, что является спорным моментом. С одной стороны — это практики с весьма похожи методами. С другой стороны, шибари целиком и полностью автономно, а бондаж чаще всего бывает лишь частью других практик/игр.

Программа лекции: 
1. Краткая история шибари в Японии. От зарождения до современности. 
2. Почему шибари называют искусством. Оличается ли бондаж от шибари. 
3. Современные виды бондажных практик, их отличия и особенности. Соблюдение техники безопасности. 

Ведущий - Мастер Ди. Один из ведущих энтузиастов российского БДСМ-сообщества. В публичной Теме более 10 лет. Участник и со-организатор крупнейших БДСМ мероприятий, в том числе BDSM Castle, BDSM Маскарад и др. Часто выступает с публичными экшенами на БДСМ-вечеринках в России и за рубежом. Создатель и владелец самого авторитетного БДСМ-ресурса — закрытой тематической социальной сети BDSMGalaxy, где регулярно пишет образовательные статьи по бондажу и флагелляции. С 2010 года регулярно ведет групповые и индивидуальные семинары и мастер-классы. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше